Летний десерт, в котором клубничную сладость оттеняет бодрящая и свежая нотка лимона, готовится моментально и обязательно произведет впечатление на гостей. А популярный итальянский ликер “Лимончелло” можно при желании изготовить самостоятельно: ничего сложного в этом нет, рецептов в интернете полно.

ПОНАДОБИТСЯ:
200 г клубники (разрезать на четвертинки)
75 мл ликера лимончелло
50 г сахарной пудры
250 г маскарпоне
150 г жирного творожного сыра
1/3 ч. л.ванильной эссенции
150 г песочного печенья
25 г хлопьев жареного миндаля
КАК ГОТОВИТЬ:
Смешайте нарезанную клубнику, лимончелло и сахарную пудру, оставьте пропитываться на 10 минут.
Миксером на малых оборотах взбейте маскарпоне с творожным сыром и ванилью в гладкую массу. Сок от клубники с лимончелло процедите, добавьте к этой смеси и взбейте.
Печенье уложите в пакет и раздробите скалкой в крупную крошку, затем разложите по 4-6 стаканам объемом 250 мл, оставив примерно 2 ст. л. для украшения. Поверх измельченного печенья выложите смесь с маскарпоне, затем клубнику и миндаль, посыпьте оставленной крошкой из печенья.
Как вам статья?