Капсульные кофе-машины: виды, выбор

Капсульная кофемашина – это отличный выбор для тех, кто любит начинать свой день с этого замечательного и ароматного напитка. Вкус приготовленного кофе значительно лучше, чем у растворимого, а ухаживать за аппаратом, совершенно, несложно. Капсульные кофемашины https://dimaestri.com/ пользуются сегодня особой популярностью и представлены в широком ассортименте.

Виды капсульных кофемашин

На современном рынке наиболее популярны следующие виды:

1. Nespresso. Производитель – Nestle. Это надежная капсульная система. Отличный подбор блендов и разнообразие вкусов. Подходит любителям разных объёмов кофе. Обладает приятным дизайном, отличным качеством и наличием дополнительных функций. Приятным бонусом выступает то, что можно использовать капсулы других производителей.

2. Tassimo. Производит компания Bosch. Обладает защитой от подделок, благодаря считыванию специального штрих – кода. Давление в 3,5 бар может показаться некоторым кофеманам недостаточным. Но возможность выбора большого количества сортов – несомненно, является преимуществом.

3. Dolche Gusto. Используются аппараты фирмы KRUPS. Отлично подходит как для дома, так и для работы. Давление 19 бар. Возможно частое использование без потери вкуса напитка.

4. Cremesso. Эти машины могут приготовить различные напитки, например, чай или какао.

5. Немецкий Tchibo Cafissimo. Позволяет попробовать большое количество сортов. Множество вариаций рецептов делает этот аппарат одним из самых популярных.

Капсульные кофе-машины: виды, выбор

Критерии выбора

Что бы покупка капсульной кофемашины не обернулась разочарованием и зря потраченными деньгами, при выборе следует решить, для каких целей Вам нужен аппарат, какие функции непременно должны быть в наличии, а наличие каких для Вас совершенно не принципиально.

• Какое количество напитка должна готовить машина ежедневно.
• Какой должен быть максимальный объём бака.
• Ценовой диапазон.
• Какая достаточная мощность. От этого зависит то, с какой скоростью и концентрацией будут готовиться напитки.
• Какое количество разных сортов кофе и видов напитков Вы желаете приготовить.
• Какое давление будет достаточным. Ведь от этого зависит насыщенность вкуса и аромат напитка.
• Требуются ли дополнительные функции. Такие как, самостоятельная очистка или автоотключение.

Ответы на эти вопросы и станут критериями для выбора подходящей именно Вам кофемашины.
Чем выше цена аппарата, тем дольше срок службы и выше качество. Однако кофемашины дорогого сегмента, обычно, обладают большим набором дополнительных функций, которые не всегда нужны человеку.

Как вам статья?

Читайте также:  Развитие личности в процессе жизни: этапы формирования и становления
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Это со вкусом!
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: